Протокол №2 от 21.05.2021г

Попечительского Совета ( онлайн – зум)

По КГУ «Средней школы №41»

Дата проведения: 21.05.2021г

Место проведения: онлайн-зум

Председатель ПС: Аубакиров А.Т.

Присутствовали:члены Попечительского совета, соц педагог школы Жанабаева Б.Ж. Заместитель по ВР: Марциновская Н.В.

Повестка дня

1. Завершение учебного года, проведение линейки для выпускного класса, экзамены.
  2. Работа «Летней школы»
  3. Летний отдых (каникулы)

Ход собрания

1. По первому вопросу выступила зам.директора по ВР: Марциновская Н.В., которая дала полную информацию по завершению учебного года, проведению линейки для выпускного класса и о сдаче экзаменов 9 и 11 классов. Члены Попечительского совета обсудили поведение линейки, безопасность учеников. Задавали вопросы интересующие их, высказывали свое мнение, давали информацию и вносили свои предложения.
  2. По второму вопросу выступил председатель Попечительского совета Аубакиров А.Т. довел до сведения всех присутствующих о работе «Летней школы», как будет работать, сколько учеников в классе, сколько уроков. Также  обсудили безопасность учеников во время работы «Летней школы»
  3. По третьему вопросу выступила соц.педагог школы Жанабаева Б.Ж. и дала полную информацию по летнему отдыху наших учеников. Планируем отправить в летние лагеря учеников с согласия родителей. Планируем отправить учеников из категории дети- сироты, малообеспеченные, многодетные. Все будет зависеть от разрешения родителей, так как все мы за безопасность детей и их здоровье.

Решение:

1. По решению Попечительского совета было решено, что линейку для выпускного класса надо проводить, соблюдая, при этом все меры безопасности и также экзамены, соблюдая все меры безопасности учеников и учителей.
  2. Также приняли решение, что не только ученикам, которые отстали во время онлайн-обучения нужна «Летняя школа», но и ученикам, которые хорошо учатся, чтобы улучшить  свои знания.
  3. Продолжить работу по организации летнего отдыха.

Председатель Попечительского совета:              Аубакиров А.Т.

Члены Попечительского совета:                            Акшалов М.С.

Бежентаева О.Н.

Курманбаева Ж.С.

Харольский Р.А.

Бурец Э.Б.

Жусупбай М.Б.

Карабаева Г.Г.

Гуралевич Т.Н.

Рахимжанова Н.К.

Секретарь ПС:                                                            Оразакова Ш.А.