3 февраля  2022г. аттестующиеся учителя средней школы №41приняли участие в едином методическом дне по теме «Повышение уровня мотивации обучающихся через современные педагогические технологии».  В рамках методического дня учителя начальных классов Ахметулина Г.Б. и Марциновская Н.И. рассказали об особенностях обучения в первом классе,  планировании и работе со слабоуспевающими детьми. Учитель казахского языка и литературы Кусайнова К. Н. поделилась собственным мнением, что использование Интернет – ресурсов  создают новые возможности для обучения. Появляются возможности для персонализированного обучения, возникают новые модели сотрудничества, становится шире спектр инновационных для учащихся стратегий обучения.

По окончании первой части методического дня, педагоги приступили к практической части. Все педагоги отметили практическую значимость представленного опыта. Проводимая в школе работа по организации методических дней дает свои положительные результаты: происходит обмен опытом, внедрение современных педагогических технологий в образовательный процесс, создание активной творческой среды в школе, определяются точки роста как отдельных педагогов, так и всего педагогического коллектива. На Методическом дне присутствовали учителя начальных классов ШГ№ 40 Ергалиева Н.Е., Реймова А.Е. и учитель математики ШГ№ 68 Абдуллина Ж.С. Так же в школе планируется проведение Методического дня учителей, преподающих предметы ЕМЦ с внедрением английского языка и молодых учителей.