Повышенной опасностью для детей характеризуются не только школьные каникулы, когда дети большей частью предоставлены сами себе, но и начало учебного года. В этот период школьники еще не адаптировались к новым условиям, поэтому восстановление навыков безопасного поведения на дороге, в транспорте, дома и в школе, способности адекватно реагировать на угрозу возникновения опасных чрезвычайных ситуаций еще не произошло.

Для того, чтобы опасность возникновения чрезвычайных ситуаций по вине человека была минимальной, существуют правила безопасности. Чтобы правила безопасного поведения, привитые ребенку родителями и педагогами, переросли впоследствии в культуру безопасного поведения, требуется постоянная, целенаправленная работа всех заинтересованных и компетентных специалистов.

Такие службы как раз сегодня посетили Среднюю школу №41. Это Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ, Оперативно-спасательный отряд, Центр медицины «Катастроф» и кинологическая служба. Департаментом по ЧС г. Нур-Султан организована акция «День супергероев нашего времени». Для наших ребятишек это была встреча с настоящими супер героями. Ведь они отважные, мужественные, сильные люди, готовые прийти всегда прийти к нам на помощь.

{gallery}/-----------------/2{/gallery}