С целью воспитания нового казахстанского патриотизма, повышения качества содержания работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи учащиеся 8 А класса приняли участие в юнармейской игре «Алау». Несмотря на то, что ребята целый год находились на дистанционном обучении, все конкурсы были выполнены. Вся команда под руководством учителя НВ и ТП Ибраева Е.Е. успешно прошла строевой смотр, выполняя строевые приемы, прохождение команды со строевой песней, прохождение торжественным маршем. При подтягивании на высокой перекладине 5 мальчиков показали свою физическую подготовленность. В номинации «Поднимание туловища из положения лежа» высокие показатели продемонстрировали две девочки. На подготовку к конкурсу у ребят было мало времени, но все же даже в разборке и сборке автомата Калашникова наши ребята показали самые лучшие результаты. Как артистично и с чувством команда 8 А класса под руководством классного руководителя Хохловой Н.Л. инсценировала патриотическую песню! Здесь девочки и мальчики, прочувствовав песню, с мастерством показали и печаль, и горечь расставания, и слезы радости. В номинации «Ұрпаққа ұран болған Ұлы Ерлік!» защищали историко-краеведческий проект о судьбе героя земляка, ветерана Великой Отечественной войны.

Конечно победа в данном конкурсе далась не легко, старания ребят не прошли даром, команда заняла 3 место по городу. В номинации «Ұрпаққа ұран болған Ұлы Ерлік!» 1 место!

{gallery}novosti{/gallery}