Справка

по итогам  Челленджа «Марафон добрых дел» для детей из малообеспеченных семей по

КГУ «Средняя школа №41»  с 15 по 20 марта 2021 года

В Нур-Султане стартовал общенациональный проект, организуемый по инициативе Главы государства Касым-Жомарта Токаева «Марафон  добрых дел». В предверии праздника Наурыз  данный челлендж поддержали методические объединения учителей данной школы, родители для оказания помощи социально- уязвимым слоям  населения,  приготовили продуктовые корзины.

11  малообеспеченных семей  получили продуктовую корзину .Каждая корзина весит по 9-10 кг. Внутри более 12 наименований продукции.

Учитель пения Набатов Олег Михайлович подготовил две продуктовые корзины по 17 килограммов для двух семей.

К «Марафону добрых дел» подключились и родители нашей школы.

4-Б класс (классный руководитель Крылова Т.Н.) подготовили продуктовые корзины из фруктов и продуктов питания многодетной, малообеспеченной, неполной семье.

Родители 1-Б класса (кл.руководительРахимжанова Н.К.) оказали внимание семьям из малообеспеченной, многодетной  семьи, семье, где мама и ребенок инвалиды.

В общей сложности в рамках  «Марафона добрых дел»  29 детей  из 16 семей получили продуктовые и фруктовую корзины.

«Марафон добрых дел». Именно под таким глубоким и в то же время понятным для каждого лозунгом мы начинаем юбилейный год – год 30-летия Независимости нашей страны. Думаю, что сегодня помощь детям, семьям стала не просто высоким гуманистическим актом, а нормой жизни и порывом души- помочь, поддержать.

Хочу обратиться ко всем вам с призывом активно поддерживайте общественные и гражданские инициативы.

Социальный педагог:   Жанабаева Б.Ж.

{gallery}amir/1{/gallery}