«Ел Тірегі - 2019»

Прошла акция «Ел Тірегі - 2019» по патриотическому воспитанию молодежи.

Воспитание подрастающего поколения к патриотизму – к таким понятиям, как любовь к Родине, уважение к закону, чувство долга, осознание молодыми людьми своей Родины, приобщение подрастающего поколения к историческим ценностям своей страны возможно только в постоянно комплексном подходе к этому делу.
В столице прошла патриотическая акция «Ел Тірегі - 2019», с охватом свыше 1200 школьников и юношей призывного возраста, а так же их родителей, для которых была подготовлена обширная интерактивная программа.
На мероприятии также участвовали преподаватель-организатор НВП и 20 юных воспитанников специализированного 5 «Г» класса «Жас Сарбаз»  нашей школы «КГУ СШ №41».
По уже сложившейся доброй традиции в фойе концертного зала «Астана» для столичных призывников играл военный оркестр, была организована выставка, ориентированная на агитацию к призыву на срочную воинскую службу.
Выставка военных форм и солдатского обмундирования, организованная перед началом мероприятия, заинтересовала всех учеников.
Перед призывниками выступили ветераны ВОВ, заместитель акима города Нур-Султан Бахтияр Макен, депутат маслихата К. Таукен и войны афганцы. Выступающие обратили внимание , что в последнее время наша армия совершенствуется и модернизируется из года в год, как и само отношение молодых людей к службе в  ВС РК.
Ветеран  ВОВ Бекмади Ахат в свой приветственной речи напомнил молодому поколению о связи времён, военных традициях и о той героической роли, которую играли их отцы, деды и прадеды при защите нашей Отчизны.
После напутственных слов, представители видов и родов войск наглядно показывали будущим защитникам Отечества, как при помощи приёмов рукопашного боя и других элементов несения службы можно постоять за себя в непростых жизненных ситуациях.
Также, представители Пограничных войск и Национальной гвардии РК приготовили для гостей ознакомительную презентацию, дефиле и праздничные музыкальные номера. Военный ансамбль МОРК подарил незабываемый концерт.