«Анализ работы ГУ Средней школы №41за первое полугодие 2018-2019 гг»

Протокол №1 общешкольного родительского собрания по средней школе №41 г.Астаны  от 4 января 2019 года

Присутствовали:  117  родителей

Тема:  «Анализ работы ГУ Средней школы №41 за первое полугодие 2018 -2019гг »

1. Вступительное слово директору СШ №41 Есеркеповой Марзие Темиргалиевне.
  2. Итоги работы по организации учебно-воспитательногопроцесса учащихся (зам.директора по УВР Гришина М.И.)
  3. Отчет об исполнении бюджета и распределении бюджетных средств на новый год (бухгалтер Маликова Г.Т.)
  4. Организация питания учащихся. Отчет об использовании средств школьного фонда всеобуча. ( соцпедагог школы Жанабаева Б.Ж.)
  5. Отчето работе Попечительского совета. (председатель Попечительского Аубакиров А.Т.)

Директор школы Есеркепова Марзия Темиргалиевна познакомила родителейс миссиейшколы: «Мы даем каждому ученику возможность найти и выразить себя в быстро меняющемся мире»

Видение: «Создать оптимальную модель общеобразовательной школы, способствующей максимальному раскрытию интеллектуального, творческого, физического потенциалов учащихся».

По следующему вопросу выступила зам.директора по учебной работе Гришина М.И. В новых условиях от системы образования требуется, чтобы оно было качественным и непрерывным на протяжении всей жизни. Поэтомуперед казахстанской системой образования поставлена задача овладения современными методиками и программами обучения, повышения уровня преподавания, обучения востребованным знаниям и навыкам, модернизации общественного сознания, развития функциональной грамотности, трехъязычия,критического мышления.

По итогам первого полугодия отчитался председатель Попечительского совета Аубакиров А.Т. В течение первого полугодия были проведены согласно плану заседания Попечительского совета, приняты решения: выразить благодарность всем родителям, принявшим участие в жизни класса, школы.

Социальный педагог школы Жанабаева Б.Ж. проинформировала родителей  о том, что в нашей школе бесплатным питание из 1048 детей охвачены 567 учеников. Все дети начальных классов  охвачены  горячим питанием бесплатным, есть брокеражная комиссия из числа родителей. В школьной столовой проведен ремонт, приобретены шторы, имеется график питания детей, брокеражная комиссия по контролю школьной столовой отклонений от меню не наблюдало, дежурство администрации школы и дежурного учителя. Мы работаем для детей, значит, обязаны создавать условия для успешной работы, защищать их права, здоровье и безопасность жизни.

Решение:

1.Принять к сведению  родителям, о том, что как их дети учатся, где принимают участие, развивать интерес к кружкам.

1. Учителям предметникам активно внедрять современные интерактивные технологии

-повышать у учащихся уровень обучения

- развивать функциональную грамотность, трехъязычие, критическое мышление

- работать в тесном сотрудничестве с родителями